MAV Aigen-Schlägl gewinnt KWC Austria Vereinswertung in zwei Klassen

 

 

1. Rennen: 15.4.2007 - MAC Amstetten
2. Rennen: 6.5.2007 - MAV Aigen-Schlägl
3. Rennen: 27.5.2007 - Wien Aspern
4. Rennen: 10.6.2007 - MRC Frühwirth, Sollenau
5. Rennen: 1.7.2007 - MAV Waidhofen
6. Rennen: 29.7.2007 - MORAC Graz (Masterlauf)
7. Rennen: 16.9.2007: MAC Amstetten

 

 

 

 

Ergebnisse:

 

Klasse GP Standard
 
Rang Name Punkte Siege 1 2 3 4 5 6 7 
1 Eichbauer Stefan (MAV-Aigen-Schlägl) 1265 2 2 1 2 - 4 2 1 
               
2 Magreiter Paul (MAV Aigen-Schlägl) 1207 1 [8] 2 4 1 2 3 2 
               
3 Gottsbacher Stefan (KWC Austria) 1161 2 5 3 1 2 1 4 [6] 
               
4 Gottsbacher Daniel (KWC-Austria)931 1 1 5 7 - 3 11 9 
            
5 Mühleder Patrik (KWC-Austria) 901
  7 4 - 3 9 6 8 
            
6 Wimberger Kerstin (MAV Aigen-Schlägl) 975   10 9 6 - 5 5 4 
            
7 Ohler Georg (MAV Aigen-Schlägl) 836   3 11 7 - 10 8 7 
            
8 Sageder Philipp (MAV Aigen-Schlägl) 815   4 10 8 - 6 9 10 
            
9 Steininger Dominik (MAC Amstetten) 725   11 6 - 4 8 7 - 
            
10 Wöran Raphael (MAV Aigen-Schlägl) 536   6 7 3 - - - 5 
            

 

 

 

 

 

 

Klasse GP Expert
 
Rang Name Punkte Siege
1
2
3
4
5
6
7
 
1 Kilian Michael (KWC Austria) 1131 1
2
-
2
2
2
8
1
 
               
2 Ohler Markus (MAV-Aigen-Schlägl) 1065 1
3
-
4
-
1
2
2
 
               
3 Mohringer Michael (KWC Austria) 1030 2
7
1
6
1
[7]
5
6
 
               
4 Ohler Hermann (MAV Aigen-Schlägl) 977
  5
-
5
3
3
6
4
 
            
5 Ernst Horst-Reinhardt (MAC Amstetten) 640 1
6
-
-
-
8
1
-
 
            
6 Wolkerstorfer Christian (MAV Aigen-Schlägl) 640   -
2
-
-
6
9
8
 
            
7 Erhard Wolfgang628
  4
3
3
-
-
-
3
 
            
8 Wöran Rene (MAV Aigen-Schlägl) 545
2
1
4
1
-
-
-
-
 
            
9 Wimberger Johann (MAV Aigen-Schlägl) 505   -
-
7
-
4
7
-
 
            
10 Zwerina Lukas (MBC-RPA) 420   -
-
-
-
5
4
-
 
            

 

 

 

 

 

 

Klasse GP Pro
 
Rang Name Punkte Siege1 2 3 4 5 6 7  
1 Futterer Wolfgang (MAC Amstetten) 1020 3 1 - 1 1 2 7 - 
               
2 Zwerina Daniel (MBC-RPA) 938
1 11 - 10 2 3 12 1 
               
3 Garstenauer Hermann (MAC Amstetten) 930
  7 2 4 4 7 9 [9] 
               
4 Kronsteiner Andreas (MRC Frühwirth) 904
  6 - 3 3 4 3 - 
            
5 Brandner Franz (MAC Amstetten) 893
  5 4 14 - 6 5 4 
            
6 Bauer Thomas (MRC Frühwirth) 845
  9 - 5 7 5 8 6 
            
7 Tauer Manfred (MAC Amstetten) 784   17 3 12 - - 4 3 
            
8 Mayrhofer Stefan (MAV Aigen-Schlägl) 715
1 2 - 6 - 1 10 - 
            
9 Pichler Wilhelm (RC Parndorf) 670
  - - 2 5 - 2 - 
            
10 Ernst Horst-Reinhardt (MAC Amstetten) 640
1 6 - - - 8 1 - 
            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wichtige MAV Termine  >>

14. - 16.8.2020

ENS

29. - 30.8.2020

3. Lauf Österreichische Meisterschaft VF 2020